Коротко о коронавирусе в Корее сегодня. То о чём не пишут в газетах



Добрый день!


Сегодня будет просто небольшой рассказ о жизни в Корее сегодня.


Да, новые случаи заболевших в Корее есть каждый день, и в среднем их около 10 человек каждый день.


Но, жизнь в Корее практически вернулась в своё привычное русло. Люди работают, люди гуляют, дети учатся и ходят в садики.


А в начале мая планируется вернуть и школьников в школы, в нормальные школы, а не в онлайн режиме. Но, тут всё зависит от мнения граждани. Т.е. этот вопрос решает народ. Как проголосует большинство, так оно и будет.


На некоторых зарубежных форумах, где школы тоже перешли на онлайн режим, читала о проблеме с домашним обучением. Главной проблемой было отсутствие компьютера дома. Погуглила, как эту проблему решила Корея.


В Корее дети, у которых нет ноутбуку или планшета, могли подать заявку, и им выдавали планшеты Самсунг Таб. Конечно, это не супер-пупер новороченная модель, но вполне достаточно, чтобы слушать онлайн лекции.


Некоторые блогеры, типа из Кореи, писали, что в Корее в кафе пусто. Возможно такие кафе есть. Но еще с прошлой недели в обеденное время я не могла найти свободного места в кофешопах. Однажды пришлось обойти 4 кофешопа, и потом просто взяла кофе на вынос.


Очереди в кафе тоже есть. Особенно, если это популярное кафе.


Возможно, что это только в Сеуле. Хотя и сомневаюсь… В метро то тоже в час пик ни о какой социальной дистанции и речи быть не может :)


И еще раз напомню, что в Корее нет и не было строгого домашнего карантина. Людей не заставляли сидеть дома, не вводили какие-то пропуска и штрафы за выход на улицу в неположенного время. Карантин и штрафы были и есть для тех, кто приезжает из заграницы в Корею и нарушает правила.




Ну и о статистике за последние сутки…


+14 новых заболевших, 3 из которых приехали из зарубежа. И +90 выздоровевших.




Читайте также…



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Страхование в Южной Корее. Часть 1

Великий адмирал Ли Сун Син. Часть 1

Пять исторических районов города Кёнджу, достопримечательности и легенды