[Новости] Первый иностранец погибший от коронавируса

Вчера в Южной Корее был объявлен красный уровень опасности. Люди объявляют домашний карантин, и стараются до максимума сократить "вылазки" из дома.
Дефицит медицинских масок вроде бы пока не наблюдается, но в очередь за ними люди встают еще до открытия магазинов.
Но в этой статье поделюсь несколько другими новостями касательно коронавируса. Сегодня новостные ленты Кореи пестрят с заголовками "первый иностранец умер от вируса".
Монгол в возрасте 35 лет, который находился на лечении в больнице Мёнчжи, сегодня умер. Это 11 по счету погибший от коронавируса.

В больнице говорится, что погибший имел хроническое заболевание печени, а также у него была термальная стадия почечной недостаточности. С таким диагнозом он прибыл в Корею 12 февраля на лечение. До 18 февраля он находился в отделении скорой помощи больницы Сеульского университета. Внутренние органы пациента были сильно повреждены, поэтому он отказался от операции и выписался со своей семьей в регион Намъян.
24 февраля состояние пациента сильно ухудшилось и в 6 утра ему была вызвана скорая помощь, по которой его доставили в больницу Мёнчжи.
Ему был сделан тест на коронавирус, и результат оказался положительным. Во время лечения у заболевшего была 2 раза остановка сердца.
Жене, сестре и 4м другим знакомым заболевшего был также сделан тест на вирус, к счастью, результат был отрицательным.

Часть отделения скорой помощи больницы Сеульского университета находится на карантине.
На данный момент идет расследование, чтобы установить точную причину смерти 35летнего монгола. Возможно, пациент умер не от коронавируса.
Также, власти страны пытаются выяснить все подробности передвижение заболевшего.
На сегодня в Южной Корее зафиксировано 977 заболевших вирусом, и 11 умерших.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Страхование в Южной Корее. Часть 1

Великий адмирал Ли Сун Син. Часть 1

Пять исторических районов города Кёнджу, достопримечательности и легенды