[Новости] Южная Корея делится на 2 фронта


Новости о распространении коронавируса по стране не утихают. Многие компании временно перешли на удаленную работу из дома, или изменили график работы, чтобы работники смогли избежать час пик.
Но вместе с этим в стране накаляются и страсти касательно нынешнего президента Мун Чже Ина. Вообще, ни для кого не секрет, что корейцы вечно не довольны своим президентом, и не упускают шанса открыто это показать путем митингов и акций протеста. Главная площадь Сеула Кванхвамун уже ни раз была тому свидетельницей.
Однако сейчас в связи с эпидемией нового коронавируса в Корее были запрещены все массовые митинги. Поэтому все недовольные решили воспользоваться другим способом, чтобы выразить свое недовольство. Люди отправлять петиции против президента Мун Чже Ина, одну из которых подписало 1,284,105 человек.
Однако, есть и те, кто все-таки поддерживает нынешнюю власть, и таких за 2 дня набралось уже 997,275 человек. И они в свою очередь подписали петицию ЗА президента.
Петиция ПРОТИВ президента

Недовольные называют Мун Чже Ина президентом Китая, а не Кореи. Основные аргументы протестующих:
  • В то время как цена на мед.маски выросла в 10 раз, и в стране появился дефицит масок, Корея подарила Китаю больше 3 млн штук масок

  • Больше 62 стран мира запретили въезд всем туристам из Китая, однако Корея запретила въезд только нескольким городам Китая. Каждый день из Китая приезжает около 20,000 человек.

Петиция ЗА президента

Сторонники президента защищают его, обвиняя в сложившейся ситуации церковь ШинЧхонЧжи, которая проповедует псевдо-религию. Также, в петиции говорится, что президент и все члены правительства, днями и ночами ищут пути борьбы с коронавирусом. Еще в петиции упоминаются фэйковые новости, которые наводят панику. И подписчики петиции призывают к спокойствию, и не наводить лишней паники.
Я же в свою очередь скажу, что и в правду СМИ и блогеры наводит излишнюю панику, особенно это касается зарубежных СМИ. Многие блогеры, которые не то что не живут в Корее, но и никогда тут не были, говорят о панике, о массовом карантине и тп. в Корее, в то время, как на самом деле в Корее люди все также гуляют и наслаждаются жизнью. Да, жизнь несколько изменилась, и некоторые компании временно перешли на работу на дому, или временно закрылись. Но, тем не менее улицы пустыми никак не назовешь. Так что сохраняем спокойствие!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Страхование в Южной Корее. Часть 1

Великий адмирал Ли Сун Син. Часть 1

Пять исторических районов города Кёнджу, достопримечательности и легенды