Знакомство с Куала-Лумпур

2014/02/09~02/15

5 лет учебы в Корее закончились. На улице зима. Холод собачий. Захотелось тепла, лета хоть на чуть-чуть. И вот, девочки подумали-подумали и решили, мечты надо воплощать в реальность :) А какая самая реальная мечта на тот момент была? Поехать в теплые края! Фи... Проще простого) так, мы начали активно гуглить билеты, отели... и остановились на Малайзии и Сингапуре.

В Малайзию нам виза не нужна, а вот с Сингапуром все было не ясно. В посольстве говорили, что надо, а на самом консульском сайте пишут, что в нашем случае не надо. Мы въезжали в Сингапур из Малайзии, а вылетали в Корею, т.е. когда вылетаешь из Сингапура в 3ю страну, то виза не нужна. Срок пребывания ограничен 5 днями.


Итак, наш самолет направился в Куала-Лумпур, столицу Малайзии. Летели мы с пересадкой через Банкок тайскими авиалиниями. Так было дешевле, чем лететь прямым рейсом. В Куала-Лумпур мы прилетели ночью, гостиницу выбрали поближе к центру города, чтобы было легче осматривать город.

Гостинцу мы выбирали через Expedia, и выбрали Prescott Hotel KL Medan Tuanku
Гостиница 3хзвездочная. Расположена недалеко от станции Medan Tuanku.При check-in нужно заплатить депозит 50 рингитов.Номер просторный, чистый. Вай-фай хороший. В номере было всё необходимое, вплоть до гладильной доски.
В первый день мы отправились к сердцу Куала-Лумпур, к башням Петронас (Petronas Twin Towers). Пошли мы пешочком, это заняло около 15 минут. Там можно не только подняться на самый верх и взглянуть на город с высоты птичьего полета, но и прогуляться по магазинами, перекусить. А потом спуститься вниз на улицу в парк KLCC, где можно посидеть в тенечке и отдохнуть.

Little India - это еще один район, который не обязательно, но все же можно посетить. Само название говорит за себя, это маленький кусочек Индии в Малайзии.

Ну и в какой стране нет Chinatown? :) У нас времени было достаточно, поэтому мы решили заглянуть и в этот уголочек Куала-Лумпур. Еще так получилось, что мы попали на фестиваль празднования Восточного нового года и посмотрели выступление драконов-акробатов. Зрелище захватывающее.


Пещеры Бату - индуистская святыня, расположенная в лесу. Здесь находится статуя бога Муругана (высота 43м), второго сына Шивы, которому поклоняются южные тамилы. Сами пещеры основались еще 400млн.лет назад. Мы посетили 2 пещеры "светлую" и "темную". К Светлой пещере ведет лестница из 272 ступенек, поднимаясь по которым вас будут преследовать очень наглые обезьянки, которые могут отобрать у вас не только бутылку с водой, но и телефон и прочие вещи. Так что, будьте осторожны. Темная пещера - самая большая из всех (длина достигает 2км, а высота — 122м).


Любители сладенького и шоколада обязательно должны посетить Beryl's Chocolate Kingdom, где собран ооооогромный ассортимент шоколада на любой вкус и цвет. Мне лично, очень понравились шоколадки со вкусом тирамису. И я их брала даже с собой в качестве подарков.
Шоппинг-моллов в Куала-Лумпуре достаточно. Один из самых больших и знаменитых это Павильон КЛ (Pavilion KL), который расположен в Букет Битанге. Здесь собраны практически все европейские бренды. Ну и цены, конечно, соответствующие.

Торговый центр Сого (Sogo). Тут мы побывали несколько раз. Во-первых, потому что он находился в минут 15 пешей прогулки от нашего отеля. А во-вторых, цены тут более бюджетные. А еще, там можно сделать членскую карточку и получать скидки при покупке любых товаров.


Передвигались мы на такси. Оно там дешевое и в кратчайшее время довезет до куда нужно. :) Можно ездить по счетчику, а можно договориться с водителем.

И так, погулять по Куала-Лумпур нам стоило примерно 200$ на 1 человека.

Из Куала-Лумпур мы направились в Сингапур. Об этой части поездке я расскажу в следующей статье... Follow me, follow me.... :))


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Страхование в Южной Корее. Часть 1

Великий адмирал Ли Сун Син. Часть 1

Пять исторических районов города Кёнджу, достопримечательности и легенды